[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Санди
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По просьбам трудящихся haha открою отдельную темку по своей шкоде. Сюда буду выкладывать фотки и писать об интересных происшествиях на прогулках.

Итак сегодня пошли в лес как всегда. Пристал к нам пёсик самовыгульный. Прибежал неизвестно откуда, и давай с моей играть. Так эта дурында мало того, что с выдержки слиняла - ну я поворчала слегка и плюнула, уж очень соблазн был велик поиграть-то - так они еще побежали ОТ меня. Этот дурак носится по всему лесу, а моя Коза ломанулась за ним! evil
Говорю ей: иди так, чтоб я тебя видела. Ну, развернулась, пригнала мне этого дворика, как пастушья собака овец гоняет. Ну бегают дальше, опять побежали далеко. Подозвала, прогнала пса, говорю: не хочешь нормально играть, бум заниматься. Она возбуждена, глаза горят, ничего не соображает. Походили "рядом" с остановками, "стоять", "лежать" из движения, попробовали ИПОшное смотрение в глаза, тогда успокоилась biggrin Отпустила её играть, ещё немного позанимались в игре, попробовали поискать вчерашний мячик, не нашли, снег ещё не начал таять. Потом пошли домой.
На обратной дороге мамашка с ребёнком в коляске, проходя мимо "смотри какая собака красивая, белая!". Сандёнь загордилась и сама пошла рядом по-ИПОшному biggrin
Правда недолго tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ОляДата: Четверг, 21.05.2009, 17:54 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
А я с обеих ещё в апреле снимала. Только они какие-то большеватые мне показались. Клещи разные бывают?
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:52 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Да! Я видела как больших (размером чуть ли не с ноготь), так и совсем-совсем маленьких. Но лапками и челюстями эти гады все хорошо шевелят! evil Так что - давить не зависимо от размера smile

А в апреле у нас их не было. Точнее, травы ещё не было.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
souluДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:11 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
А в апреле у нас их не было. Точнее, травы ещё не было.

Эти паршивцы не только в траве сидят, но и в любом кустарнике -- независимо от степени покрытия листвой, лишь бы была температура выше нуля. dry

 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:37 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну это понятно, но пока травы высокой не было, ни одного клеща я не видела. А я после каждой прогулки Козу осматриваю.

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 28.05.2009, 15:30 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Пишу специально для Юли smile Сегодня опять встретили того доберманчика. Ему сейчас 5,5 месяцев, такой смешной! biggrin И Сандёна тоже с ним ведёт себя как щенок - скачет как маленькая haha Сегодня с ним гуляла женщина, но она нас тоже узнала, говорит "муж рассказывал" haha Только его с нами скакать не отпустили (а он так хотел) - у него с лапками что-то. Говорит, даже уколы пришлось делать sad А малышу пофиг - ему хочется играть здесь и сейчас, неважно что потом хромать будет. Что моя Сандёна.
В общем, вылечит он лапки, буду они играть biggrin Они по темпераменту друг другу подходят для игр (хотя Коза и с азиатом бегает - он не может устоять tongue ).
Мы доберёнка встретили, когда уже возвращались с прогулки, а они только шли в лес. Так я Сандёну позвала потом, пока прицепляла на поводок, и мы не ушли, малыш отказывался идти дальше гулять! Говорит, хочу с подругой biggrin
Зовут его Титан smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
OstaraДата: Четверг, 28.05.2009, 15:37 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
Пишу специально для Юли

Садистка?)))))) biggrin


Инечка
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 28.05.2009, 23:04 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Не, ну почему сразу - садистка? biggrin Наоборот smile
Слушайте, щас такой прикол был! Занимаемся с Козой на лужайке. Ходим где-то по центру лужайки туда-сюда рядом. Ну люди ходят (погода хорошая, народ гуляет). Вдоль лужайки идет дорожка. Ходим мы, значит, рядом, идет мужик с ребенком по дорожке. Ребёнок сначала остановился как вкопанный. Ну, думаю, боится. Остановилась, Коза у ноги, начинаю оглядываться куда бы отойти, и тут... ребёнок начинает идти к нам, всё набирая скорость! Бежит, лопочет что-то, мы от него, он за нами! Я быстрее, он быстрее. Еле убежали! А мужик идет себе, пиво пьет. Говорю "заберите ребёнка", опомнился, догнал, взял за руку, говорит малышу "собака тебя укусит". Меня это возмутило biggrin - чего это сразу укусит? Он, значит, пиво пьет вместо того, чтоб за ребенком смотреть, а она укусит? Говорю - она не укусит. Мужик так удивился. Да, говорит? Не укусит? ааааа....
Я говорю, мы маленьких не кусаем, но она порывистая, может случайно уронить (там ребенок с нее ростом). По-моему он так ничего и не понял sad


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Пятница, 29.05.2009, 11:12 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
у него с лапками что-то

Здорово как...
Ань спроси, а кто у него родители? Что за питомник хотя бы?

Quote (Vesle_Anne)
Говорю "заберите ребёнка"

Quote (Ostara)
Садистка?

biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:55 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва

сирень видно или нет?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:48 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
сирень видно или нет?

О-о-о, бЭлЫй сирень! Да-да, все видно biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 03.06.2009, 22:52 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сейчас гуляли, нашли мячик футбольный biggrin Взяли себе - Сандёне понравился tongue Теперь у нас халявный мячик есть.
Еще когда шли, встретили пёсика, бегущего дворами навстречу, пробежал мимо, я подумала - дворовый. Через минуту где-то толпа народа (человека четыре) бегут, зовут. Короче, сказала им, куда он ломанулся, не знаю поймали или нет. Надеюсь, что с этим дурнем все хорошо, а хозяева сделают правильные выводы из случившегося.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:56 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А нас сегодня в лесу чуть веткой не убило shock Идём с Сандёной по тропинке, ветер сильный, постоянно сверху какие-то шишки падают. Мы идем, и тут хруст, треск и... буквально в шаге от нас падает ветка, толщиной где-то с руку и длиной в метр! shock Еще б чуть-чуть и всё...

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
souluДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:14 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
буквально в шаге от нас падает ветка, толщиной где-то с руку и длиной в метр! shock Еще б чуть-чуть и всё...

Ого. sad Слава богу, всё обошлось!

 
Vesle_AnneДата: Пятница, 19.06.2009, 01:05 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Похоже наши дворики допрыгались weep несколько дней назад кто-то вызвал отлов, их всех постреляли, усыпили и увезли... weep они, конечно, балбесы, но всё равно жалко...
Один остался (его, видимо не нашли), теперь воет и воет... так печально... weep


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
теперь воет и воет... так печально...

Ага, но ты не печалься - этот ОДИН скоро найдет себе подругу, и будут у них дети...
В общем по второму кругу. Жаль будущего, все равно, нет sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Поиск: